安庆政协
当前位置:首页 >政协委员 >界别活动组名录

政协第十四届安庆市委员会委员联络组分组名单 (2017年7月最新调整)

信息来源:安庆政协    发布日期:2017-07-26    被阅览数:12402

 

一、机关组(16人)

召集人:姚  

方争鸣  王伟东 韦文明  何新华  吴唐应  张 强  张金锐  

金力力  周锦宏  宣以超  殷宝龙 殷金福  高龙海 章和平

储宁杰    

二、民革组(16人)

召集人:程秋月

光嘉元  刘晓辉  朱宜春  吴满红  张  凯  张  基  李秉诚 汪文生  陈  静  陈仲毅  范卫红 

 姚金萍  查正江  袁志明

梁维根

三、民盟组(19人)

召集人:项学军

丁秋霞  毛以成  刘俐红  朱龙和  吴逸灵  张  琳  李长青 杨  林  杨  洋  汪  颖  陈  艳  

金寿福  段春晖  唐颂宁

耿存和  袁  华  潘  敏  潘利宜

四、民建组(15人)

召集人:刘来富

丁  健  王文平  王文治  王国俊  白永飞  石再华  龙启斌 朱  宜  张文华  陈  斌  陈善华 

 郑和平  秦祥银  陶明卫

五、民进组(12人)

召集人:汪  

叶  峰  刘际锋  江厚平  余  翔  张  明  李经斌  杨卫东 郑德秀  洪爱敏  高申贵  高银燕

六、农工党组(17人)

召集人:宁曰丽  

丁希萍  王文保  王江红  孙  瑜  朱慧芬  江  庆

江启和  吴爱成  李福发  杨贤金  施凌平  洪潜结  唐玲华  黄志俊  潘永益  潘贵霞

七、九三学社组(14人)

召集人:郑长青

方  芳  王  琼  匡  林  何宏勋  余  红  张学胜  李皖生

沈贝佳  姚成西  查振华  胡万宝  徐  俊  徐贵昌

八、致公党、无党派组(10人)

召集人:朱小刚 汪荣龙

王玉瑶  刘建东  宋  雁  汪新平  陈礼勇  金  俭  金  慧 鲁伟文

九、工、青、妇组(9人)

召集人:华文红

冯定琪  刘春西  张 兵  陈汉球 姚多春  桂再祥  黄益秀 

郭庆国

十、工商联组(11人)

召集人:金  

刘建军  余小豪  余红荣  吴  涛  李青华  杨益群  汪长青 胡培林  徐洪生  鲍克霞

十一、台、侨联组(15人)

召集人:吴笑飞

王孝忠  张  安  张文翔  李松柏  陈长璞  陈亚斯  林华乐 郑宏彬  胡孝德  徐基龙  黄  超  

曹进凯   简 军  戴德珠

十二、科技、科协组(10人)

召集人:汪露生

孙胜喜  余再明  张业勤  汪正颂  陈晓明  施晓江  柯崖明  

赵向东  黄永强

十三、农业组(8人)

召集人:程春生

王士标  石宜生  刘建文  吴少平  张礼全  张盛忠  郑本一

十四、交通、城建组(12人)

召集人:郑家齐

方俊平  王克杰  王宗来  王富智  余  刚  杭向阳  盛云生  

程结书  訾忠平   龙凯峰  章其波

十五、工业组(15人)

召集人:张  

丁兰香  王  怡  王文银  刘倾农  刘铜庆  严新文  余  辉 吴力伟  汪  崴  陈长斌  涂修成  

詹灵芝  戴德民  周本多

十六、商贸、金融组(15人)

召集人:黄先满

王启鹏 华陆佑  刘北苟  孙 康  江用祥  何家虎  杨林建 

罗本德  金 莉  周文平  赵汪苗  陶 枫  黄周华  洪少平

十七、政法组(20人)

召集人:叶运根

丁邦江  叶 建 刘克胜 祁建华 余荣兵  吴健生  陆天平  

陈安庆 陈侠清 陈敏玲 张德梅  郑 颖  胡文浩  胡腊香  

徐芳水  徐晓华   钱 勇   程文欣  彭宝华       

十八、文艺组(13人)

召集人:刘春旺

丁  飞  王  红  吴美莲  张  旻  杨 志  汪  军  汪 莉 夏圆圆  郭宵珍  盛志刚  熊辰龙  

潘丽萍

十九、教育、体育组(10人)

召集人:陈  

丁长青  方德祥  孙书华  江寒松  何崇真  杨  毅  金晓来 唐传奇  钱亚兰

二十、医卫组(12人)

召集人:杨金奎

王  虎  李小月  阮宏广  张爱勤  张媛媛  李向国  杨卫星 凌安生  袁良津  钱建明  程天舒

二十一、新闻出版组 (13人)

召集人:鞠效光

卢向波  叶永新  朱训道  刘 刚  张礼成  陈庆玲  林国庆

莫树杰  徐舒媛  彭跃虎  鲁  德  潘  红  

二十二、少数民族、宗教组(11人)

召集人:张旺牛

于  忠  马  进  马红梅  何  珂  朱良平  苏子春  胡小树 崔  莅  释圣权  谭  华

二十三、安庆石化总厂组(5人)

召集人:刘  

汪晓武  肖  兵  曹卫民  龚华琴

二十四、安庆师范大学组(15人)

召集人:孙永玉

刘道武  孙艺铭  何池友  张  艳  张启树  张孝民  张时玲 张理华  李义中  杨国才  

汪时珍  陈燕翔  钱 萌   魏远征

二十五、迎江组(16人)

召集人:陈海维

丁士甲 汤传新  卫 萍 王宝珍  邓 珺  何康乐  张向音 

杨金凤  汪耀东  陈安宁 林正华  桂 萍  高 蔚 高季川  

潘晓玲  

二十六、大观组(13人)

召集人:洪源源

江天曙  汪秀春  范 翔  胡荣昭  曹 奇  黄莉萍 童结焱 

韩承香  蔡  健  潮四清  薛胜祥  檀  杰 

二十七、宜秀组(12人)

召集人:林云飞

王剑  王为才 江 勇 刘 华 吴文昌  吴晓峰(女) 张炳军 

胡金华  饶道芳  释心广  裴明政  

二十八、桐城组(18人)

召集人:徐金贵

马爱国  方兴龙  方  力  何传希  吴建福  张志鸿  张良寿 汪艾东  陈彩虹  姚友权  

胡亦平  赵  中  都昌杰  钱桂明

高良启  殷惠红  崔文明  

二十九、怀宁组(18人)

召集人:方淼杰

丁风生 丁桂莲  马妮娜  方精标  王江海  王结根  朱黄杰

江厚平  江淮泗  吴海锋  张世友  李义跃  陈竹华  洪五八 程海生  释西来  程廷灿 

三十、潜山组(14人)

召集人:蔡婷婷 

兰  冰  石  寨  华春笑  严爱莲  李丁生  李叶茂  汪正胜

汪全汉  周根波  唐克建  徐基平  释宽容  刘东贤 

三十一、岳西组(14人)

召集人: 

王亦常  王全胜  王启林  李  敏  李奕木  徐  英  徐山梅 聂  蓓  崔道满  储向前  储晓彭  

储诚根  释行渡  

三十二、太湖组(14人)

召集人:  

马延峰  聂万健  叶  健  叶胜生  石 瑛  余忠民  张中义  

张正友  杨长松  周  玲  胡文芳  唐医德  释天通

三十三、望江组(12人)

召集人:钱和森

王珍珍  龙爱彬  余四庆  余泽红  吴 灿 李少炎  郑 豪  

娄世长  徐四新  徐志斌    陈  宏 

三十四、宿松组(17人)

召集人:叶凤鸣

丁伯赞  邓和寿  石木来  石锦华  刘长征  刘国栋  刘嫦娥 吴军婷  陈俊斌  

周红保  洪  云  赵建设  谈卫中  桂金德 蒋进国  释行义

  明:有关委员调整的具体情况,请与市政协办公室学习联络处联系。联系电话:534621818956988019;邮箱:aqqjs@163.com

 

 

上一篇: 十五届市政协委员培训班举行开学典礼

下一篇: 政协第十四届安庆市委员会委员联络组分组名单 (2016年10月最新调整)