安庆政协
当前位置:首页 >政协委员 >界别活动组名录

政协第十四届安庆市委员会委员联络组分组名单(2015年9月)

信息来源:安庆政协    发布日期:2015-09-17    被阅览数:7867

政协第十四届安庆市委员会委员联络组分组名单

 

(20159月最新调整)

一、机关组(18人)

召集人: 

方争鸣 王伟东 韦文明 何新华 吴唐应

 强 张金锐 沈贝栋 金力力 周锦宏

宣以超 查 鹏 殷宝龙 殷金福 高龙海

储宁杰 潘功发

二、民革组(16人)

召集人:程秋月

光嘉元 刘晓辉 朱宜春 吴满红 张  

 基 李秉诚 汪文生 陈  静 陈仲毅

范卫红 姚金萍 查正江 袁志明 梁维根

三、民盟组(19人)

召集人:项学军

丁秋霞 毛以成 刘俐红 朱龙和 吴逸灵

 琳 李长青 杨  林 杨  洋 汪  

 艳 金寿福 段春晖 唐颂宁 耿存和

 华 潘  敏 潘利宜

四、民建组(15人)

召集人:刘来富

 健 王文平 王文治 王国俊 白永飞

石再华 龙启斌 朱  宜 张文华 陈  

陈善华 郑和平 秦祥银 陶明卫

五、民进组(12人)

召集人:汪  

 峰 刘际锋 江厚平 余  翔 张  

李经斌 杨卫东 郑德秀 洪爱敏 高申贵

高银燕

六、农工党组(17人)

召集人:黄志俊

丁希萍 王文保 王江红 宁曰丽 孙  

朱慧芬 江  庆 江启和 吴爱成 李福发

杨贤金 施凌平 洪潜结 唐玲华 潘永益

潘贵霞

七、九三学社组(14人)

召集人:郑长青

 芳 王  琼 匡  林 何宏勋 余 

张学胜 李皖生 沈贝佳 姚成西 查振华

胡万宝 徐  俊 徐贵昌

八、致公党、无党派组(11人)

召集人:朱小刚 汪荣龙

王玉瑶 刘建东 孙剑平 宋  雁 汪新平

陈礼勇 金  俭 金  慧 鲁伟文

九、工、青、妇组(11人)

召集人:姚  

冯定琪 华文红 刘春西 张  兵 张 

陈汉球 姚多春 桂再祥 黄益秀 梁 

十、工商联组(13人)

召集人: 

刘建军 余小豪 余红荣 吴  涛 李青华

杨益群 汪  生 汪长青 张宣华 胡培林

徐洪生 鲍克霞

十一、台、侨联组(17人)

召集人:吴笑飞

王孝忠 张  安 张文翔 李松柏 邵  

陈长璞 陈亚斯 林华乐 郑宏彬 胡  

胡孝德 徐基龙 黄  曹进凯 

戴德珠

十二、科技、科协组(12人)

召集人:汪露生

孙胜喜 余再明 张业勤 汪正颂 陆小鹏

陈晓明 施晓江 柯崖明 胡 斌  赵向东

黄永强

十三、农业组(9人)

召集人:程春生

王士标 石宜生 刘建文 吴少平 张礼全

张盛忠 郑本一 都洪流

十四、交通、城建组(11人)

召集人:郑家齐

丁传民 尹志军 方俊平 王宗来 王富智

 刚 杭向阳 盛云生 程结书 訾忠平

十五、工业组(16人)

召集人:张  

丁兰香 王  怡 王文银 刘倾农 刘铜庆

严新文 余  辉 吴力伟 汪  崴 苏绍兴

陈长斌 徐顺喜 涂修成 詹灵芝 戴德民

十六、商贸、金融组(18人)

召集人:黄先满

丁大庆 王启鹏 王新潮 华陆佑 刘北苟

 康 江用祥 何家虎 张  浩 李富强

杨林建 罗本德 金  莉 周文平 赵汪苗

 枫 黄周华

十七、政法组(16人)

召集人:叶运根

丁邦江 刘克胜 余荣兵 余荣彬 吴健生

陆天平 陈侠清 郑  颖 胡文浩 胡腊香

徐芳水 徐晓华 钱 勇 章新华 程文欣

十八、文艺组(13人)

召集人:刘春旺

 飞 王  红 吴美莲 张  旻 杨 志

 军 汪 莉 夏圆圆 郭宵珍 盛志刚

熊辰龙 潘丽萍

十九、教育、体育组(10人)

召集人:陈  

丁长青 方德祥 孙书华 江寒松 何崇真

 毅 金晓来 唐传奇 钱亚兰

二十、医卫组(12人)

召集人:杨金奎

 虎 李小月 阮宏广 张爱勤 张媛媛

李向国 杨卫星 凌安生 袁良津 钱建明

程天舒

二十一、新闻出版组 (12人)

召集人:鞠效光

卢向波 叶永新 朱训道 刘 刚 张礼成

陈庆玲 林国庆 徐舒媛 彭跃虎 鲁  

 

二十二、少数民族、宗教组(11人)

召集人:张旺牛

 忠 马  进 马红梅 何  珂 朱良平

苏子春 胡小树 崔  莅 释圣权 谭  

二十三、安庆石化总厂组(5人)

召集人:刘  

汪晓武 肖  兵 曹卫民 龚华琴

二十四、安庆师范学院组(15人)

召集人:孙永玉

刘道武 孙艺铭 何池友 张 艳 张启树

张孝民 张时玲 张理华 李义中 杨国才

汪时珍 陈燕翔 钱 萌 魏远征

二十五、迎江组(16人)

召集人:汤传新

丁士甲 萍 王政文 邓  珺 何康乐 张向音

杨金凤 汪耀东 陈安宁 林正华 桂  萍钱  

 蔚 高季川 潘晓玲

二十六、大观组(15人)

召集人:江天曙

王宝珍 汪秀春 周水旺 范  翔 胡荣昭

 奇 黄莉萍 童结焱 韩承香  

潮四清 薛胜祥 檀   晏芳蕾

二十七、宜秀组(13人)

召集人:刘 

 剑 王为才 江  勇 许联才 吴文昌

吴晓峰 张炳军 胡金华 饶道芳 唐克志

释心广 裴明政

二十八、桐城组(20人)

召集人:徐家涛

马爱国 方兴龙 方  力 何传希 吴建福

张志鸿 张良寿 汪艾东 陈彩虹 郑业仁

姚友权 胡亦平 赵  中 徐晓珠 都昌杰

钱桂明 高良启 殷惠红 崔文明

二十九、怀宁组(17人)

召集人:丁风生

丁桂莲 马妮娜 方精标 王江海 王结根

朱俊生 朱黄杰 江厚平 江淮泗 吴海锋

张世友 李义跃 陈竹华 洪五八 程海生

释西来

三十、枞阳组(18人)

召集人:胡海峰

木繁华 王  琴 刘  明 吴二胜 吴立友

李晓勤 汪玉生 周  敏 房桂兵 唐文序

唐传胜 唐金菊 黄  晔 黄红满 黄志斌

疏胜祥 释果妙

三十一、潜山组(17人)

召集人:刘东贤

 冰 石  寨 华小芬 华春笑 严爱莲

李丁生 李叶茂 汪正胜 汪全汉 周根波

唐克建 徐基平 崔国来 葛  筠 释宽容

蔡婷婷

三十二、岳西组(15人)

召集人:储诚根

王亦常 王全胜 王启林 李  敏 李奕木

 英 徐山梅 聂  蓓 崔道满 储向前

储晓彭 程学明 释文诚 释行渡

三十三、太湖组(15人)

召集人:聂万健

马延峰 叶  健 叶胜生 石  瑛 余忠民

余登九 张中义 张正友 杨长松 周  

胡文芳 唐医德 殷书林 释天通

三十四、望江组(13人)

召集人:钱和森

王珍珍 龙爱彬 余四庆 余泽红 吴  

张德梅 李少炎 杨勇卫 郑  豪 娄世长

徐四新 徐志斌 

三十五、宿松组(17人)

召集人:叶凤鸣

邓和寿 石木来 石锦华 刘长征 刘国栋 刘嫦娥

吴军婷 吴捍东 陈俊斌 周红保洪  云 赵建设

谈卫中 桂金德 蒋进国 释行义

上一篇: 政协安庆市第十四届委员会委员界别组名录

下一篇: 政协第十四届安庆市委员会委员联络组分组名单